Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Куда поехать - Вена? Инсбрук? Зальцбург? 
Автор Сообщение
Сообщение Куда поехать - Вена? Инсбрук? Зальцбург?
Всем привет!

Буду неделю в Австрии. Посоветуйте, где лучше остановится? Думаю о Зальцбурге, Инсбруке и Вене?
В Вене фактически проездом. Кто был, опишите пожалуйста, где калоритнее и интереснее и впечатления.

10 дек 2014, 23:06
Сообщение Re: Куда поехать - Вена? Инсбрук? Зальцбург?
Тимофей писал(а):
Всем привет!

Буду неделю в Австрии. Посоветуйте, где лучше остановится? Думаю о Зальцбурге, Инсбруке и Вене?
В Вене фактически проездом. Кто был, опишите пожалуйста, где калоритнее и интереснее и впечатления.

Только Вена! Иннсбрук - только катание на лыжах, а в урбанистичерском плане существенно уступает Зальбурху с его дворцем, домом Моцарта и замком на горе. В Иннсбруке интересна только позолоченная крыша.

10 дек 2014, 23:07
Вена и Зальцбург вошли в десятку лучших городов Европы!

Список номинируемых городов был опубликован в туристическом издании "Conde Nast Traveler". Журнал разместил опрос на своём сайте с целью выбрать лучшие города и отели по таким критериям как кухня, сервис, комфорт, - пишет сегодня венский "Kurier".

10 дек 2014, 23:08
Тимофей писал(а):
Всем привет!

Только Баден!
Повсюду в слышится русская речь!

Цитата:
"За прошедший год поток русских увеличился почти в полтора раза, что говорит о нашем сенсационном успехе среди русских отпускников, и в этом году мы планируем развиваться так же", – заявил директор по туризму Бадена Клаус Лоренц.
Приняв во внимание, что 13 000 ночёвок в год приносят городу 3,5 млн евро дополнительно, Баден выпустил путеводитель по городу с перечнем магазинов на русском, a гостиницы города подключили русские телевизионные программы и напечатали соответствующее меню.

"28% гостей приезжают благодаря устным рекомендациям, многие здесь уже второй или третий раз. Им особенно нравится здешний покой, виноградники и близкое расстояние до Вены", – рассказал баденский туроператор Рудольф Каданка.
Приток русских туристов оказывает позитивное влияние на город, передаёт ORF. Гости покупают и ремонтируют большие виллы, удивляя местных жителей тем, что не только купаются в минеральной воде, но и пьют ее wink
Даже рождественский рынок перестроился под русских – здесь их угощают пуншем с водкой, лучшей водкой в мире: made in Mostviertel

10 дек 2014, 23:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]